Alquiler mensual
$10,650 - $16,550
Habitaciones
1 - 2 habitaciones
Baños
1.5 - 2.5 baños
Pies cuadrados
1,781 - 2,381 pies²
Bienvenido a Asteras Kings, una colección de 25 hyper-luxury Residencias cuidadosamente diseñados para combinar un diseño contemporáneo con el encanto del viejo mundo. El edificio se caracteriza por limpio, las líneas de modernista, y una distinguida alegría en forma. Al tomar las señales de los caminos peatonales de Melrose Place, el edificio fue tallado público para revelar semáforo de los atrios, patios y pasillos, lo que proporciona entradas discretas y el esplendor de cada residencia. Cada Residence ofrece amplias terrazas y patios, con ventanales, flush-sill, puertas corredizas de vidrio que se confunden la distinción entre el interior y al aire libre y hacer que cada espacio al aire libre se sienta como una extensión de la sala de estar. El uso de materiales naturales, es atemporal, y todos los apartamentos de una habitación, una habitación + biblioteca, y residencias de dos habitaciones son inigualables en acabados y sofisticación. Los planos de planta abiertos tienen cuadros grandes y perfeccionan azulejos, narrow-plank pisos de madera de roble sólido, gabinetes de cocina y tocadores de baño diseñado por Elmar Cucine, cascada enmarcada encimeras de losa de mármol y completamente integrada Miele electrodomésticos, como refrigeradores de bebidas y vinos. Todos los planos de planta de mármol, tocadores flotantes, junto con baños en suite, Bain Ultra completos con bañeras separadas y CEA acero inoxidable satinado accesorios esbelta. El amplio vestidor, diseñado por Giellesse, tienen la laca mate con puertas de vidrio ahumado y detalles de metal. Asteras Kings está orgulloso de ser la única residencia de conserje de servicio completo estilo boutique en West Hollywood y mantiene una excelente reputación por la hospitalidad y el cuidado de tus residentes al hacer extraordinaria la vida de todos los días. Las comodidades incluyen un servicio de conserje las 24 horas, piscina climatizada con spa y terraza, sala de estar con barra de cafetería, sala de proyección privada, gimnasio, estación de lavado de mascotas, estacionamiento con servicio de valet opcional, garaje privado con cuidados para el auto y un menú de platos a la carta de servicios proporcionados por el personal. Creado para servir y diseñado para relajarte o recibir invitados, el enfoque en Asteras Kings es la simplicidad sin compromiso.
Precios y modelos
Acerca de Asteras Kings
Asteras Kings se encuentra en Los Angeles County en el código postal 90069. Esta área está atendida por la zona de asistencia del Los Angeles Unified.
Características únicas
- Servicios de limpieza opcionales
- Ventanas del piso al techo
- Conserje
- Piscina spa climatizada
- Cafetería
- Electrodomésticos Miele
- Lavado para mascotas
- Detallado de automóviles
- Puertas correderas empotradas para terrazas
- Sala de proyección privada
- Servicio de aparcacoches para residentes e invitados
- Estudio privado de entrenamiento y fitness
Comodidades de la comunidad
Piscina
Gimnasio
Ascensor
Conserje
Terraza en el techo
Acceso controlado
Cerrado
Wifi en toda la comunidad
Servicios de la propiedad
- Servicio de paquetes
- Wifi en toda la comunidad
- Wifi
- Acceso controlado
- Conserje
- Estación de lavado de mascotas
- Carga de vehículos eléctricos
- Área de autolavado
- Entrada con llavero electrónico
Complejo compartido
- Ascensor
- Salón
- Tolva de residuos
Actividad física y recreación
- Gimnasio
- Spa
- Piscina
- Mediateca/Cine
Características en exteriores
- Cerrado
- Parcela vallada
- Terraza en el techo
- Solárium
- Patio
Características del apartamento
Lavadora/Secadora
Aire acondicionado
Lavavajillas
Acceso a Internet de alta velocidad
Suelos de madera maciza
Vestidores
Cocina con isla
Microondas
Puntos destacados
- Acceso a Internet de alta velocidad
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Tocadores dobles
- Bañera/Ducha
- Chimenea
- Sistema de aspersores
Características y electrodomésticos de la cocina
- Lavavajillas
- Zona de eliminación de desechos
- Máquina de hielo
- Despensa
- Cocina con isla
- Cocina comedor
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Agua caliente instantánea
Detalles del plano arquitectónico
- Suelos de madera maciza
- Suelos de baldosas
- Vestidores
- Ventanas de doble panel
- Cubiertas de ventanas
- Dormitorios grandes
- Balcón
- Patio
- Jardín
Tarifas y políticas
Las siguientes cuotas se basan en información proporcionada por la comunidad y es posible que no incluyan cuotas adicionales o servicios básicos.
- Perros Se admiten
Cuota única$300
Límite de peso50 lb
Límite de mascotas2
Restricciones:Razas
- Gatos Se admiten
Cuota única$300
Límite de peso50 lb
Límite de mascotas2
- Aparcamiento
Garaje--52 Espacios, Estacionamiento asignado
Detalles
Opciones del contrato
Contratos de arrendamiento de 12 - 18 meses
Alquiler de corto plazo
Información de la propiedad
Incorporado 2021
25 unidades/4 plantas
- Servicio de paquetes
- Wifi en toda la comunidad
- Wifi
- Acceso controlado
- Conserje
- Área de autolavado
- Ascensor
- Salón
- Tolva de residuos
- Cerrado
- Parcela vallada
- Terraza en el techo
- Solárium
- Patio
- Gimnasio
- Spa
- Piscina
- Mediateca/Cine
- Ventanas del piso al techo
- Conserje
- Piscina spa climatizada
- Cafetería
- Electrodomésticos Miele
- Lavado para mascotas
- Detallado de automóviles
- Sala de proyección privada
- Wifi
- Lavadora/Secadora
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Tocadores dobles
- Bañera/Ducha
- Chimenea
- Sistema de aspersores
- Lavavajillas
- Máquina de hielo
- Despensa
- Cocina con isla
- Cocina comedor
- Cocina
- Microondas
- Horno
- Fogón
- Nevera
- Congelador
- Agua caliente instantánea
- Suelos de madera maciza
- Suelos de baldosas
- Vestidores
- Ventanas de doble panel
- Cubiertas de ventanas
- Dormitorios grandes
- Balcón
- Patio
- Jardín
Lunes | Mediante cita |
Martes | Mediante cita |
Miércoles | Mediante cita |
Jueves | Mediante cita |
Viernes | Mediante cita |
Sábado | Mediante cita |
Domingo | Mediante cita |
Institutos y Universidades | Distancia de | ||
Institutos y Universidades | Dist. | ||
En coche: | 6 minutos | 3.1 mi | |
En coche: | 7 minutos | 3.5 mi | |
En coche: | 10 minutos | 5.0 mi | |
En coche: | 13 minutos | 5.8 mi |
Las opciones de transporte disponibles en West Hollywood incluyen Hollywood/Highland Station, a 3.0 millas de Asteras Kings. Asteras Kings está cerca de Bob Hope, a 11.4 miles o 22 minutos de distancia, y de Los Angeles International, a 11.8 millas o 23 minutos de distancia.
Tránsito / metro | Distancia de | ||
Tránsito / metro | Dist. | ||
En coche: | 6 minutos | 3.0 mi |
En coche: | 8 minutos | 3.7 mi |
En coche: | 10 minutos | 4.7 mi |
En coche: | 10 minutos | 5.2 mi |
En coche: | 12 minutos | 6.4 mi |
Tren suburbano | Distancia de | ||
Tren suburbano | Dist. | ||
En coche: | 16 minutos | 8.6 mi |
En coche: | 18 minutos | 8.8 mi |
En coche: | 17 minutos | 9.0 mi |
En coche: | 19 minutos | 9.3 mi |
En coche: | 21 minutos | 10.3 mi |
Aeropuertos | Distancia de | ||
Aeropuertos | Dist. | ||
Bob Hope
En coche: | 22 minutos | 11.4 mi |
Los Angeles International
En coche: | 23 minutos | 11.8 mi |
Tiempo y distancia desde Asteras Kings.
Centros comerciales | Distancia de | ||
Centros comerciales | Dist. | ||
A pie: | 6 minutos | 0.4 mi | |
A pie: | 7 minutos | 0.4 mi | |
A pie: | 12 minutos | 0.7 mi |
Parques y recreación | Distancia de | ||
Parques y recreación | Dist. | ||
Zimmer Children's Museum
En coche: | 5 minutos | 2.1 mi |
Runyon Canyon
En coche: | 7 minutos | 2.6 mi |
La Brea Tar Pits
En coche: | 6 minutos | 2.8 mi |
Virginia Robinson Gardens
En coche: | 9 minutos | 3.3 mi |
Franklin Canyon Park
En coche: | 17 minutos | 5.2 mi |
Medico | Distancia de | ||
Medico | Dist. | ||
En coche: | 3 minutos | 1.2 mi | |
En coche: | 5 minutos | 2.5 mi | |
En coche: | 6 minutos | 2.7 mi |
Bases militares | Distancia de | ||
Bases militares | Dist. | ||
En coche: | 23 minutos | 13.5 mi |
Calificaciones de la propiedad en Asteras Kings
Pude recorrer este lugar y es tan hermoso. Todo era de alta calidad y tiene una linda vista. Es muy caro pero vale la pena.
Fui a hacer un tour hoy temprano y me quedé sin palabras. Este es realmente el edificio de apartamentos de lujo más icónico de la ciudad. Su atención a los detalles es inigualable: el nivel de diseño está en otro nivel, nunca antes visto, y la calidad de los acabados no existe en ningún otro lugar. Las amenidades son de tamaño boutique, pero de nuevo la calidad es superior a cualquier otro lugar que recorra, y los muebles en los espacios de amenidades son literalmente los mejores que puede comprar, no escatimaron gastos en equipar las amenidades y las áreas comunes. El concierge es muy amable, muy útil con el valet y las opciones para compartir en la zona. Estoy literalmente impresionado con la disposición y el espacio de la unidad, junto con los acabados de nuevo. La cocina, el baño, el atrio y la terraza extragrande son absolutamente increíbles. Mi sombrero se va a este lugar y a un equipo que lo convierte en el lugar especial en el que se encuentra.
Este nuevo edificio de apartamentos de lujo en West Hollywood es de diseño moderno y minimalista. Cuenta con una terraza en la azotea, piscina, sala de cine y un gimnasio de primer nivel. El servicio de conserjería están muy amable y hacemos lo posible por acomodar las solicitudes. Este es un hermoso edificio de apartamentos como ningún otro en West Hollywood. Muchos otros reclamación de tener un diseño moderno, pero Kings Asteras lleva la definición de lo moderno y minimalista hasta el próximo nivel!
La atención a los detalles es como ningún otro. Muy impresionante y los impresionantes espacios en todo el edificio, con materiales excelente. The Concierge es increíble, y las comodidades son impresionantes.
¡Vaya! Apartments completamente única: Este no es el típico edificio de apartamentos. Es la arquitectura auténtica. Apartments completamente fascinado con las unidades que vimos - enormes espacio privado al aire libre, enorme! Las cocinas y baños fueron próximo nivel!
Asteras Kings Fotos
Asteras Kings
Imagen del Mapa de la Propiedad
Planos de planta
1 Habitación
2 Habitaciones
Asteras Kings tiene de uno a dos dormitorios con alquileres que varían de $10,650/mes a $16,550/mes.
Sí, para ver el plano de piso en persona, programa un recorrido personal.
¿Qué son las clasificaciones Walk Score®, Transit Score® y Bike Score®?
Walk Score® mide la viabilidad peatonal de cualquier dirección. Transit Score® mide el acceso a transporte público. Bike Score® mide la infraestructura de rutas para bicicletas de cualquier dirección.
¿Qué es una clasificación de puntaje de ruido?
La clasificación de puntaje de ruido es el conjunto del ruido provocado por el transito de vehículos o de aviones y de fuentes locales.